您好:我是獨子已有兩個女兒,有兩所住宅但是有一處沒有建房證,我有個姐姐離婚有十多年了也不打算再嫁,目前我家八口人都在一個戶口本上,我想和老人分戶請問是否可以辦理???
尊敬的網友:
您好,收到您在《政民零距離》欄目上的留言後,武清區政府高度重視,立即責成大王古莊鎮進行了認真調查處理。
大王古莊鎮回復如下:
依據武清拆遷補償安置有關政策規定,大王古莊鎮正在研究制定《大王古莊鎮示范鎮建設實施方案》,屆時會明確向您解答。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
天津市武清區人民政府
2013年2月26日
【民生詞典】分戶