我們5口人住在一起,三代人,拆遷時候會給兩所房子分開住嗎?什麼時候拆遷呢,會給多少安家費啊?別的地方都是拆1給1.5以上,怎麼聽說這裡的院子還不算呢,那樣的話,我們5.6口人主樓上還不擠死啊,樓房都有公攤面積的。望回復詳細些,具體些,別弄些官話,聽不懂
尊敬的網友:
您好,收到您的留言後,我們立即責成我區有關部門查詢此事,現正在辦理之中,請您耐心等待我們的回復。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
東麗區政府
2013年1月29日
您好,收到您的留言後,我們立即責成我區有關部門查詢此事,回復如下:
金鍾新市鎮還遷包括歡坨村共五個村,預計在2013年上半年開始還遷,現在具體的還遷方案和實施細則尚未出臺。金鍾示范小城鎮的拆還遷工作依據東麗區【2009】24號文件《東麗區整體村域房屋拆還遷規定》落實,還遷方案出臺後,會給大家進行詳細的解釋和說明。
2013年2月22日