我是桃口村養豬專業戶,養豬養了20多年了,以養豬維生。十裡村 八裡店 鄉裡村裡都知道。
在2012年1月1號,桃口大隊正式通知村裡拆遷,國家改造農村城市化我們支持,我們住宅房已經拆遷了。但是,我們的豬場(大隊批下來的養殖地)怎麼辦?養豬是我們的唯一的收入,這一拆遷就斷了我們家的生活來源了,政府不會不管的。希望政府為我們考慮一下,給我們劃一塊養殖地。
[附件1]
[附件2]
[附件3]
尊敬的網友:
您好,來信已收悉。首先感謝您對北倉鎮城鎮建設工作的支持與關注,桃口村納入北倉示范鎮建設的范圍,並於2012年1月1日正式啟動桃口村示范鎮拆遷工作,根據示范鎮的相關政策,政府統一為桃口村村民組織成員繳納養老保險及建設人均20平米公建的保障政策,以保證被征地農民的後續生計問題。根據《天津市畜牧條例第15條》之規定:禁止在城鎮居民區、文化教育科學研究等人口集中區域設立養殖場。而桃口村在示范鎮改造後,也將成為城鎮居住區。
感謝您對我們工作的支持。
北辰區政府
北倉鎮政府
2013-1-23