尊敬的韓玉網友:
您好!留言收悉,我委已責成有關部門處理,我們將及時研究答復您提出的問題,請您繼續關注。
天津市城鄉建設和交通委員會
2013年1月6日
尊敬的韓玉網友:
您好!收到您的留言後我委十分重視,立即責成市供熱辦調查了解相關情況。現將調查結果回復如下:
1、根據《天津市供熱采暖收費管理辦法》(2011年1月11日天津市城鄉建設和交通委員會頒步實施)第五條規定:居民住宅供熱計費面積范圍包括使用面積、內部及其周圍全部牆體水平投影面積,其中與相鄰用戶的隔牆按1/2計算。
計費面積依據竣工圖紙計算,無竣工圖紙的依據設計圖紙計算,無圖紙的老住宅可按計租面積的1.3倍計算。如有疑義,以實際測量值為准,相鄰住戶間的隔牆量至牆中線,周圍牆體一律量至外牆皮。
您所提供的供熱文件已經更新,請按照上述文件計算。
2、關於您反映的廚房沒有采暖設施的問題,請與開發商溝通,依據竣工圖紙確定原設計是否配置。
希望您一如既往的支持我們的工作,多提寶貴的意見和建議,祝您生活愉快!
天津市城鄉建設和交通委員會
2013年4月12日
|