尊敬的河東區委領導:
我是中山門互助南裡26棟2門605的住戶,今年中山門地區供暖(供熱站在和睦西裡,電話:84275910)沒有前兩年溫度高,熱量不足。往年家裡都是19-20度,今年關了門窗纔將就夠18度(河西親戚家25度,我就不比了),開個門進個人,家裡感覺不到溫暖。由於家裡有小孩,還得開空調,再說中山門地區老人和兒童多,就不能搞好點?上禮拜收費員到我家收費,我問原因,她說普遍反映說今年沒有往年暖和,是今年系統設定的低。希望政府協調此事,讓我們度過這個寒冷的冬季,不然實在找不出一個讓我痛痛快快交供暖費的理由。。。。
尊敬的李定偉網友: 您好!留言收悉,我委已責成有關部門處理,我們將及時研究答復您提出的問題,請您繼續關注。
天津市城鄉建設和交通委員會
2012年12月4日
尊敬的李定偉網友:
您好!收到您的留言後我委十分重視,立即責成市供熱辦調查了解相關情況。根據《天津市供熱用熱條例》第二十條規定:在供熱期內,居民用熱戶安裝供熱設施的臥室、起居室(廳)溫度應當不低於18攝氏度,其他部位應當符合設計規范標准要求。
希望您一如既往的支持我們的工作,多提寶貴的意見和建議,祝您生活愉快!
2013年3月11日