運河城祥福園無法正常供暖我們找誰
開發商不露面,物業已經沒辦法。物業說肯定到15號修不好了。
請問具體是哪個部門管,聯系方式是什麼。
我們業主可以去相關單位直接反應。
敬的網友:
您好!您反映的問題相關部門正在認真研究和辦理中。請繼續關注二次答復。
武清區政府
2012年11月16日
尊敬的韓倩網友:
您好,收到您在《政民零距離》欄目上的留言後,區建委十分重視,立即組織相關人員進行了認真調查處理。現回復如下:
運河城祥福園小區屬於新建小區,根據《天津市供熱用熱條例》第三十條規定:建設單位對新建房屋的供熱設施,應當承擔兩個采暖期的保修責任。經過對物業與供熱站的協調,祥福園小區的供熱現已正常運行。如有異議請與我辦聯系。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
2012年11月20日