請問貴局關於建設設計方案批前公示有沒有規定?如果有能否提供下載或告知下載地址。
您好,留言已收悉,我們將盡快組織有關部門對您的問題進行答復。謝謝
尊敬的網友:
您好!收到您“關關於方案公示規定”的留言後,經我局認真研究,現答復如下:
根據《城鄉規劃法》《天津市城鄉規劃條例》等上述法律、法規,均未對建設工程設計方案批前提出公示要求。
天津市規劃局
二?一二年十二月二十日