尊敬的縣委領導您好!
請問沿河路有拆遷計劃嗎?我在沿河路還有三間房地基,有手續,有施工照可以建房嗎?
期待您的回復!
謝謝!
尊敬的網友: 您好!您的問題已收悉,正在辦理中。 祝您工作、生活愉快!
寧河縣政府
2012年11月
網友你好:
感謝來信,現就您的問題答復如下:
根據《寧河新城控制性詳細規劃》,隨著寧河新城的建設沿河路的平房將逐步進行拆遷,但近期沿河路平房尚無拆遷改造計劃。
關於您所提到的建房問題,我縣城區平房建設已停止多年,並且新城控規已編制完成,今後新城的建設需按新的規劃進行實施。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,祝您身體健康,工作順利!
政府辦公室
2012年