尊敬的網友:
您好!您所反映的問題,區領導十分重視,已責成區相關部門進行辦理,待有確切結果後我們將再次向您反饋。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
寶坻區人民政府
二○一二年九月二十五日
尊敬的"陽光雨後"網友:
您好!您所諮詢的關於"領秀城物業在管理方面存在問題"的問題,區領導十分重視,並責成區房管局進行辦理,現將辦理結果答復如下:
根據《天津市物業管理條例》及《天津市普通住宅小區物業管理服務和指導價格標准》的有關規定,物業服務是指對物業管理項目實施清潔衛生、公共秩序維護、綠化養護、公共部位養護的活動。物業服務費是指對房屋及其配套設施、相關場地進行養護和管理等所收取的費用。
公共秩序維護服務主要內容是車輛疏導、物業項目出入口看管以及協助公安部門做好安全防范。物業公司不負責物業管理項目的安全防范工作,僅是協助公安部門開展相關工作。因此,信訪人家中玻璃破損與物業公司服務行為無關,不屬於物業服務范疇。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
寶坻區人民政府辦公室
二○一二年十月十九日
|