您好 我近期看到百中附近翟莊村周邊已經開始大面積拆遷,請問涉及的到西楊場村嗎,如果涉及的到請問具體什麼時間動工,被拆遷居民如何安置,被征地居民如何補償,具體方案何時出臺。
尊敬的網友:
您好,收到您的留言後,我們立即責成我區有關部門查詢此事,現正在辦理之中,請您耐心等待我們的回復。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
東麗區政府
2012年7月24日
您好,收到您的留言後,我們立即責成我區有關部門查詢此事,現回復如下:
拆還遷政策按照《東麗區整體村域拆還遷規定》執行,街有政策宣傳手冊,因現在暫未涉及民房拆遷,所以宣傳冊未發放到個人手中。
2012年8月28日