尊敬的網友:
您好!您所諮詢的問題,區領導十分重視,已責成區相關部門進行辦理,待有確切結果後我們將再次向您反饋。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
寶坻區人民政府
二○一二年七月四日
尊敬的"54歲女教師"網友:
您好!您所反映的關於"2010年晉昇職稱後一直未享受職級待遇"的問題,區領導十分重視,並責成相關部門進行辦理。現將辦理結果答復如下:
自2010年至今,我區確實有一部分教師評上高一級專業技術職務的人員沒有兌現高一級的職稱工資。原因是根據《寶坻區事業單位崗位設置管理工作實施方案》和《寶坻區事業單位崗位設置管理實施辦法》,在區公務員局的組織領導下,我區教育系統各單位於2010年10月實施了崗位設置管理工作,按照崗位設置比例對各級教師崗位數額進行核定,按照核定的崗位數額對教師比例進行崗位聘用。若本單位相應的崗位數額未滿,那麼2010年10月以後評上對應的專業技術職務的教師按相應的程序規定可以聘任到該崗位上,兌現高一級崗位工資;若本單位相應的崗位數額已滿,按規定即使2010年10以後評上高一級的職稱,也不能聘用到相應的高一級崗位,也就不能漲工資,只能等到崗位數額出現空缺時再聘任。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
寶坻區人民政府辦公室
2012年12月7日
|