尊敬的居民:
您好,留言收悉,我委已責成有關部門處理,我們將及時研究答復您提出的問題。
天津市城鄉建設和交通委員會
2012年6月1日
尊敬的居民:
您好,根據天津發展和改革委員會2012年5月1日下發的《關於核定地鐵1、2、3、9號線網絡化運營試行票價的通知》文件(津發改價費【2012】459號)中規定:地鐵1、2、3、9號線統一實行分段計程票價,起步票價為乘坐5站4區間以內(含5站)每人每張2元;乘坐5站4區間以上10站9區間以下(含10站),票價每人每張3元;乘坐10站9區間以上16站15區間以下(含16站)票價每人每張4元;乘坐16站15區間以上票價每人每張5元。具體票價費用待地鐵1、2、3、9號線聯網運營時會在各地鐵運營場所顯著位置進行公示。天津站到3號線周鄧紀念館站應為3元。具體票價費用待地鐵1、2、3、9號線聯網運營時會在各地鐵運營場所顯著位置進行公示。9號線票價情況請諮詢津濱輕軌公司。
天津市城鄉建設和交通委員會
2012年6月25日
|