諮詢汽車加氣站是否允許個人開發經營
尊敬的居民: 您好,留言收悉,我委已責成有關部門處理,我們將及時研究答復您提出的問題。
天津市城鄉建設和交通委員會
2012年5月17日
尊敬的居民: 您好,依據《天津市燃氣管理條例》的規定,經營燃氣汽車加氣站必須取得燃氣經營許可證後方可經營。
社會自然人到工商行政管理部門注冊取得企業法人營業執照後到相關部門辦理手續。
2012年5月31日