您好,我原是北辰區果園新村街所屬朝陽裡社區居民,我自幼父母因病相繼去世,我系獨女,非農業戶口,1986年2月生人!我現在已嫁至西堤頭鎮辛侯莊村,戶口也遷至夫家!夫,農業,1982年7月生人,且兄弟二人。我想問,我這種情況可不可以特批二胎?如可以,什麼時候可以批?謝謝!
尊敬的網友:
您好!您的來信已收悉。我們與您聯系未聯系上,按照《天津市人口與計劃生育條例》規定,您的情況應該按照非農業的情況來進行計劃內二胎審批,按照您說的情況不符合《天津市人口與計劃生育條例》規定。
希望您一如既往的關心支持我們的工作。祝您生活愉快!
天津市人口計生委
2012年2月24日