尊敬的領導,我是南麻瘩村民,我想問問關於建設郊野公園佔用我村土地老百姓補償問題已經貼出告示,一口人一年800元分20年的 請問一年纔這麼點錢 老百姓夠乾什麼的,還有就是 給到20年 那麼現在70往上的老年人 活不到20年 怎麼辦, 現在不少村賣地老百姓都能分點 就我村腐敗 那些土地讓大隊領導私自佔有建造廠房租賃全村老百姓心知度明 沒有辦法,我希望這次佔地 佔多少 分多少 不要找一些沒必要的理由欺騙村民,昨天看了告示,所有村民都在氣憤當中,我希望哪怕有一個清官替老百姓多考慮考慮 這樣很不合理 老百姓心中怨恨,就靠著僅有的土地來維持生活 ,20年後還不知道什麼變話 ,多為現在活著的人想想 , 清官們 謝謝了 善有善報 惡有惡報
尊敬的張偉網友:
您好,來信已收悉。接信後,我們已責成有關部門對此事進行調查處理。請您耐心等待我們的二次答復。
感謝您對我們工作的支持。
北辰區政府
2012-2-6
尊敬的網友:
您好,來信已收悉。為推進天津北郊生態公園建設,根據我區實際情況,制定《天津北郊生態公園地上物拆遷補償辦法》(津辰農發〔2011〕79號)。天津北郊生態公園建設指揮部委托各鎮人民政府包乾負責本鎮的地上物拆遷及土地流轉工作。生態公園建設涉及范圍采用向農民租用土地的方法,每年支付的土地流轉費用,全部是經過嚴格測算,遠高於本地區農民平均種植收入。
2012-5-7