2011年12月3日中午從四惠乘坐回薊縣的公交車,車牌號:津AG0311.
原來薊縣車站的管理人員說車輛要走一段高速從燕郊到通州。但是車主不走了。車票一下子24元到30元,漲了6元,現在又不走高速了。我想知道為什麼?政府規定還是車主規定?
尊敬的網友: 您好!收到您的留言後我局高度重視,立即責成相關部門調查研究,將盡快以二次回復的形式答復您提出的問題,請您繼續關注。
天津市交通運輸和港口管理局 2011年12月12日
尊敬的網友: 您好!經我局相關部門調查研究,現回復如下: 我局領導十分重視並責成薊縣客運站進行調查了解。經調查情況屬實,津AG0311號客車營運中擅自脫離班線,未按審批的線路行駛,依據《中華人民共和國道路運輸條例》第七十條第一款之規定,薊縣客運站對該車違規行為進行了處罰,同時對該車駕駛員以及乘務員進行了通報批評,停業整頓3天的處理。今後,我們將加大對不按規定線路行駛、超員、超速等違規行為的打擊力度,加強司乘人員的教育培訓,提高司乘人員的服務意識,以“三優三化”為目標,為打造和諧,順暢,優質的客運環境貢獻力量。 希望您一如既往地關心支持我們的工作。祝您生活愉快! 天津市交通運輸和港口管理局 2011年12月20日