我的車停放在河北區天泰路楊橋大街附近的停車場,本月初繳費的時候停車場管理人員說下個月開始停車費要漲錢,還說是全市統一漲,並且貼出了通知,按照市政府《轉發市發展改革委擬定的天津市機動車停車收費改革方案的通知》(津政辦發[2010]124號)規定,該區域道路泊位夜間包月停車收費標准為:小型車每月每輛150元。但是根據停車場管理員說本次漲價的幅度很大,包月停車的費用要上漲為240~300元,請問相關部門是否有停車費漲價的通知,漲價的依據和幅度是什麼~~
尊敬的趙曉明網友: 您好!收到您的留言後,我委十分重視,結合工作職責,答復如下: 根據市政府《轉發市發展改革委擬定的天津市機動車停車收費改革方案的通知》(津政辦發[2010]124號)規定,道路泊位夜間包月停車收費標准為:二類區域小型車每月每輛150元,三類區域小型車每月每輛120元。如河北區天泰路楊橋大街道路停車泊位夜間包月停車收費標准與上述規定不符,請您向河北區價格主管部門舉報和投訴。 希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。
市發改委 2011年11月17日