您好,留言已收悉,我們將盡快組織有關部門對您的問題進行答復。謝謝
尊敬的吳海全網民:
您的留言已收悉,現就您諮詢的問題答復如下:
測繪資質的申請主要依據國家測繪地理信息局頒布的《測繪資質管理規定》及《測繪資質分級標准》進行辦理,初次申請測繪資質應當提交下列材料:
(一)《測繪資質申請表》;
(二)企業法人營業執照或者事業單位法人證書;
(三)法定代表人的簡歷及任命或者聘任文件;
(四)符合規定數量的專業技術人員的任職資格證書、任命或者聘用文件、勞動合同、畢業證書、身份證等證明材料;
(五)當年單位在職專業技術人員名冊;
(六)符合省級以上測繪行政主管部門認可的測繪儀器檢定單位出具的檢定證書、購買發票、調撥單等證明材料;
(七)測繪質量保證體系、測繪成果及資料檔案管理制度;
(八)測繪生產和成果的保密管理制度、管理人員、工作機構和基本設施等證明;
(九)單位住所及辦公場所證明;
(十)其他應當提供的材料。
祝您生活愉快!
測繪管理處
二O一一年九月十四日
|