你好,我想諮詢一下,農村退伍軍人咱們政府有何優越政策?可不可以向銀行申請創業貸款?無抵押無擔保的那種,畢竟剛剛退伍沒有資本
尊敬的網友:
您好!您反映的問題相關部門正在認真研究和辦理中。請繼續關注二次答復。
武清區政府
2011年8月14日
您好,收到您在《政民零距離》欄目上的留言後,武清區政府高度重視,立即責成區人保局進行了認真調查處理。
人保局回復如下:我局目前有一項關於失業人員自主創業小額擔保貸款扶持政策。但是根據《武清區小額擔保貸款管理辦法》,符合條件的各類失業人員申請貸款必須提供有效擔保,無擔保不受理承辦。具體情況請諮詢人保局創業服務中心(電話:59618766)。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
武清區人民政府
2011年8月10日