我是葛沽非農業戶口,在葛沽鎮榮華裡買的二手房,但由於房屋是集體土地一直不能過戶。我想諮詢一下怎樣纔能過戶。另外葛沽現在正在進行土地整合,榮華裡的集體土地是否會被整合。
尊敬的網友:
您好,來信收到。您所提出的問題我們已及時反饋相關單位,待有回復第一時間答復您。
希望您一如繼往的關心支持我們的各項工作,為我們提出更多更好的意見和建議。
祝您身體健康、生活愉快!
津南區政府辦公室
2011年8月9日
您好,來信收到。關於集體土地房屋能否過戶的問題我們及時反饋至區房管局調查回復。經查,根據《天津市土地管理條例》第六十五條規定:“禁止村民將宅基地上建設的住宅向城鎮居民出售;禁止城鎮居民購買農村宅基地”。
關於您提出的榮華裡是否整合的問題我們及時反饋至葛沽鎮調查回復。經查,葛沽榮華裡不在村集體土地整合范圍內。
2011年8月11日