您好,我想向您諮詢一下,我想買一套津南區辛莊鎮鑫旺裡小區還遷房,房主說可以買賣,5年後可以辦下房產證,請問:
1、津南區辛莊鎮鑫旺裡小區還遷房是大產權嗎?
2、在沒有下來房產證之前可以買賣嗎?
3、我需要叫哪些稅費?
期待您的回復。
您好,來信收到。據了解,鑫旺裡小區屬大產權房,關於房產證的具體辦理時間需等待房管部門通知。此外,按照《天津市房屋權屬登記條例》規定,未經登記的房屋不得轉讓,在沒有產權證的情況下轉讓房地產,受讓人不能辦理產權登記。
希望您一如繼往的關心支持我們的各項工作,為我們提出更多更好的意見和建議。
祝您身體健康、生活愉快!
津南區政府辦公室
2011年5月23日