尊敬的『紀春茂』網友:
您好!您所諮詢的關於『寶坻區教師工資』的問題,區領導十分重視,已責成區相關部門進行辦理,待有確切結果後我們將再次向您反饋。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
寶坻區人民政府辦公室
二○一一年五月二十三日
尊敬的"紀春茂"網友:
您好!您所諮詢的關於"今年評上寶坻區初中高級教師後是否給漲工資"的問題,區領導十分重視,並責成區教育局進行辦理,現將辦理結果答復如下:
按照《寶坻區事業單位崗位設置管理工作實施方案》,2010年10月區教育局所屬事業單位完成了崗位設置管理。依據崗位設置管理辦法,在專業技術職務的評聘上,實現了由過去的評聘不分向評聘分開、按崗聘用、以崗定薪的轉換。所以取得高級教師職務,不一定就按高級教師職務兌現工資。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
寶坻區人民政府辦公室
二○一一年五月二十四日 |