本人08年5月買的房子到現在也不交房。政府能給想想辦法嗎?很急
尊敬的『李文昇』網友: 您好!您的問題已收悉,正在辦理中。 祝您工作、生活愉快!
靜海縣人民政府辦公室2010年3月29日
尊敬的『李文昇』網友:
您好!縣房管局已督促開發商按售房合同盡快向業主交房。另外,依據《天津市商品房管理條例》第三十七條規定,屬商品房買賣合同中約定的事項,如發生爭議可以依照買賣合同的約定,直接向仲裁機構申請仲裁或者向人民法院提起訴訟。
祝您工作、生活愉快!
靜海縣人民政府辦公室
2011年3月30日