增興窯快速橋以西折遷正在進行,按照增興窯村委會發的公開信上所有惠民政策村民們大部分都積極主動的搬遷了,可是就在人們交了房產證以後,又出臺了一項不公正的政策就是搬遷補償費,一開始公開信給搬遷補償費纔100元/每平米,現在也是同一個折遷地方給到500元/每平米,為什麼一開始不把這些內容寫在公開信,讓村民們心知肚明呢,現在大多數人們搬走了你又出臺這種補償政策,我覺得對已經交了房產證的人不公平,不會是因為村裡的領導和他們的家屬住在那一片他們就出臺這個政策吧,他們家住兩層樓就給500元,別人住平房就給100元,我區領導不會讓他們以權謀私吧!現在是宅基地換房對吧!每家都是在讓出基地,與你們住幾層樓沒關系吧,那要是這樣的話,每家都蓋五層十層那該給多少搬遷補償呢?
尊敬的網友:
您好,收到您的留言後我們,立即責成我區有關部門查詢此事,現正在辦理之中,請您耐心等待我們的回復。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
東麗區人民政府辦公室
2010年12月29日
您好,收到您的留言後我們,立即責成我區有關部門查詢此事,現回復如下:
平房與小二樓拆遷獎勵每平米均為100元,按照《東麗區整體村域房屋拆遷規定》,獨院住宅樓按樓房安置面積給予住宅房屋所有人平房土建成本40%的價款(土建成本為1000元),故小二樓有每平方米400元補貼。如您再有任何異議請與萬新街進行詳細諮詢。
2011年3月15日