請問:居民用地熱水溫度標準是多少,謝謝
尊敬的網友:
您好!您反映的問題有關部門正在認真研究和辦理中。請繼續關注二次答復。
武清區政府督查室
2010年11月9日
您好!根據《天津市地熱資源管理規定》第二條『本規定所稱地熱資源是指埋藏在本市地面以下地殼內岩石和流體中能被經濟合理地開發出來的熱能,包括蒸汽型、熱水型、地壓型、乾熱岩型和岩漿岩型五種類型。其中熱水型地熱系指流溫在40℃(含40℃)以上的地下熱水』的精神,開采40℃以上的地下熱水即為地熱資源。地熱水入戶水溫應由居民和供熱單位協商。
武清區國土資源分局
2010年11月12日