您好領導,我是天津市靜海縣唐官屯鎮某村的村民,我今年25歲了,並且與去年10月份登記結婚,婚後一直隨父母居住,目前尚無獨立住房,已經和村委會爭取過幾次了,但村委總是以各種理由拒絕或推脫,請問我的條件應該符合標准了吧?怎麼樣纔能給我批地,准予我該自己的房子呢?
尊敬的『張寶東』網友: 您好!您的問題已收悉,正在辦理中。 祝您工作、生活愉快!
靜海縣人民政府辦公室2010年10月29日
尊敬的『張寶東』網友: 您好!唐官屯鎮政府已責成小郝莊村委會按照縣委《靜黨發[2010]23號》文件規定,對您申請住宅用地的請求進行了研究。具體相關事宜,可直接與唐官屯鎮政府聯系,聯系電話:68360001。 祝您工作、生活愉快!
靜海縣人民政府辦公室2010年11月5日