您好,我是今年剛辦了天津市戶口,想問一下,現在申請限價房還需不需要戶口必須得有三年這個限制了?
李傑同志:
您好,留言收悉,現就諮詢問題答復如下:
根據《關於落實<天津市限價商品住房管理暫行辦法>有關問題的通知》(津國土房改[2008]291號),申請限價商品房的非農業戶籍指非農業常住戶口、藍印戶口和因就業落戶的單位城鎮戶籍集體戶口,對落戶時間沒有限制。
感謝您對我市住房保障工作的支持。
天津市國土資源和房屋管理局
2010年06月18日
【熱點關注】限價商品房