縣政府的有關同志你們好:
去年三月我買了天水印象一號樓的房子,說是09年的8月31日交房,但是逾期未交房,說是改為今年的三月底交房子,我就在等,可是到期有沒交,於是我去找開發商,但是去了兩次沒見到人,那裡的樓房至昨天我去的時候還沒有人內裝修,這麼好的時節不乾活還等到冬天嗎。我們孩子今年要上小學了,房子交不了辦不了家就上不了學,請問我該怎麼辦,麻煩有關同志給解釋一下。 在此不甚感激。
尊敬的『袁樹江』網友: 您好!您的問題已收悉,正在辦理中。 祝您工作、生活愉快!
靜海縣人民政府辦公室2010年4月16日
尊敬的『袁樹江』網友: 您好!天水印象一號樓是由天津市天水物業發展有限公司開發建設的。經了解,該樓房未能如期交付的主要原因是開發商與建築商存在糾紛,目前縣建委正在對雙方進行協調解決。經深入施工現場查看,施工現場無作業工人,處於停工狀態。縣政府已責成縣房管局督促開發商按售房合同盡快向業主交房。 您所反映的開發商不按期交付商品房一事,依據《天津市商品房管理條例》第三十七條規定,屬商品房買賣合同中約定的事項,如發生爭議可以依照買賣合同的約定,直接向仲裁機構申請仲裁或者向人民法院提起訴訟。 祝您工作、生活愉快!
靜海縣人民政府辦公室2010年4月22日