我今天給供熱辦打電話,問東昇樓今年能供暖嗎?供熱辦說,他們已經給縣政府打了報告,正等著批復,我想問問縣長,今年能否給予解決東昇樓的供暖問題,給群眾以滿意的答復!
尊敬的『愛靜海』網友: 您好!《關於原有老住宅樓實施補建集中供熱工程的暫行辦法》(靜海政發〔2009〕70號)第七條規定:『由於靜海新城東城、西城供熱模式不同,熱源不能切換,造成東城熱源不足,今年暫不實施東城老住宅補建集中供熱工程。熱電廠要盡快研究解決東城熱源不足問題,確保2010年實施東城老住宅樓補建集中供熱工程。』目前縣熱電廠160噸鍋爐已經竣工投產,新城供熱熱源已經完全滿足現狀要求,熱源單位和供熱單位會抓緊時間解決不同模式銜接問題,以滿足東城區新建住宅和原有老住宅的供熱補建工程的順利實施。 祝您工作、生活愉快!
靜海縣人民政府辦公室2010年4月14日