各位領導:
你好,我想問一下,王莊的租房費什麼時候給呀?搬出去1年多了,
就給了半年的租房費,當時拆遷辦的人說了交房給半年的租房費,到了下半年
再給,可現在就給了半年的租房費,如果再不給,我們只能搬回平房去住了
沒錢租房了!
尊敬的網友:
您好,來信已收悉。接信後,天穆鎮領導高度重視,責成專人核實情況,進行調查,調查情況如下:
根據此次城中村改造臨時安置費自簽訂《房屋拆遷補償安置協議》次日起開始發放租房費,按每半年發放一次,發放至還遷安置房交付之日止。根據區城中村改造指揮部規定,如未交房將不予以繼續發放租房費。若有問題請到王莊村拆遷指揮部進行諮詢。
感謝您對我們工作的支持。
北辰區政府
天穆鎮政府
2014-8-28