我剛申請的居住證,說半年後纔能拿證,我想考駕駛證派出所說辦證條就行,可體檢處說不行,我問東麗人口中心說只有憑條,沒辦法.我想問問有什麼辦法可以開個證明,先讓我可以考駕駛證.
尊敬的網友:
您好,收到您的留言後,我們立即責成我區有關部門查詢此事,現得到回復如下:
您好,根據《天津市居住證管理暫行辦法》規定,申報居住登記時,應當打印出具《居住登記回執》。目前暫住證已取消,居住登記回執可作為申報人居住登記憑證。對於您提得問題,我們只有登記憑證一個證明。您可以打市流動辦電話:23943513諮詢解決。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
東麗區政府
2014年1月21日