尊敬的北辰區政府領導你們好,我是天穆鎮順義道二建大樓的住戶。我想像區政府的領導同志們諮詢一下,我們這什麼時候能夠來信動遷,之前從網上看到有關回復說近期將給予公布信息,近期公布大概是什麼時候,現在天氣越來越冷了,我們這冬天沒有暖氣靠生煤取暖。本想著不會等很長時間的,所以就沒有買煤。現在已經到12月份了馬上面臨著過年,希望區領導能夠讓我們這些住戶能夠早日的改善居住環境,謝謝! 尊敬的北辰區政府領導你們好,我是天穆鎮順義道二建大樓的住戶。我想像區政府的領導同志們諮詢一下,我們這什麼時候能夠來信動遷,之前從網上看到有關回復說近期將給予公布,近期大概是什麼時候,現在天氣越來越冷了,我們這冬天沒有暖氣靠生煤取暖。本想著不會等很長時間的,所以就沒有買煤。現在已經到12月份了馬上面臨著過年,年前來的了消息嗎?希望區領導能夠讓我們這些住戶能夠早日的改善居住環境,謝謝!
尊敬的網友:
您好,來信已收悉。經查,按照區房管局征收辦公室的統一安排自2013年8月5日至9月3日對《二建大樓房屋征收補償方案》進行公眾意見征求,發放了《北辰區順義道二建大樓房屋征收補償方案(征求意見稿)》及《征求意見表》,由於部分居民不認同該征收方案並提出不同意見,區房管局征收辦已將意見匯總上報區政府,目前區政府正在積極研究征收方案。待方案確定後,及時給予公布。
感謝您對我們工作的支持。
北辰區政府
天穆鎮政府
2013-12-10