你好,我是B2本我去年聽說兩年一驗駕駛證了就沒有去驗,請問我今年去驗證不算漏檢吧?
尊敬的網友:
您好!您反映的問題相關部門正在認真研究和辦理中。請繼續關注二次答復。
武清區政府
2011年9月16日
尊敬的翟樹琪網友:
您好。收到您在《政民零距離》欄目上的留言後,武清區政府高度重視,立即責成公安武清分局交警支隊進行了認真調查處理:
公安武清分局交警支隊回復如下:
按照天津市公安交通管理局《關於開展2011年度機動車檢驗和機動車駕駛人提交身體條件證明工作的通知》,機動車駕駛人應在駕駛證有效起始時間對應的日期後15日內提交《身體條件證明》。超過12個月未提交身體條件證明的,公安機關交通管理部門依法注銷其機動車駕駛證。因提交身體條件證明的必要條件不同,請您攜帶駕駛證、身份證到武清交警支隊車務手續大廳查詢辦理。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
天津市武清區人民政府
2011年9月22日