你好:我想向您諮詢下。關於武清拆遷補償的問題。武清區拆遷政策中,非農業居民和農業居民的拆遷補償安置政策是一樣的。我是非農業,我的戶口就在家裡得戶口本上,是不是就算落村裡了呢?村裡如果說是沒給落村裡,像我這樣的非農業居民還和農業居民的拆遷補償安置政策一樣嗎?
尊敬的網友:
您好!您反映的問題正在研究和辦理中。請繼續關注二次答復。
武清區梅廠鎮
2011年5月17日
尊敬的網友: 您好,收到您在《政民零距離》欄目上的留言後,武清區政府高度重視,立即責成區梅廠鎮人民政府進行調查。
梅廠鎮政府表示:由於拆遷政策比較復雜,在此不便詳細答復,具體問題請您向本村乾部、包村領導、包村乾部和相關工作人員諮詢,他們將為您詳細解釋。如仍有疑問,可向梅廠鎮示范鎮建設辦公室諮詢(電話29534093-8226)。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
武清區人民政府
2011年6月14日