我們牛鎮今年已經開始拆遷了!現在開始量住房面積說門臉房不算面積,背房也不算!然後像我家二世的家庭最多就能在住房面積的基礎上只能再買60平米還是2600每平,我家住房面積只有90平,想多買都不行!而且買完房後還要把家裡的積蓄都花了!以後也沒的了父母靠什麼?
高村鄉開發是政府說了算還是開發商說了算?多為老百姓考慮考慮!以後老百姓沒了地還能靠什麼生活?
希望大家能夠重視!我以後要是有時間再把鄉政府發的文件再傳上來看看!
尊敬的網友:
您好!您反映的問題有關部門正在認真研究和辦理中。請繼續關注二次答復。
武清區政府督查室
2011年4月12日
您好,收到您在天津政務網《政民零距離》欄目上的留言後,我單位領導十分重視,立即責成相關部門,給予調查。答復如下:
根據《武清區城區房屋拆遷補償安置辦法》、《武清區2009年城區房屋拆遷補償安置實施細則》,本村常駐農業戶口居民住宅除享受主宅面積『拆一還一』政策外,兩世同居一宅符合分立戶條件的,累計享受還遷安置面積以130㎡為基數,還可以增購60㎡;配房及附屬物按評估價格予以貨幣補償。此外,還為群眾參保城鎮職工養老保險、保障,解決後顧之懮。
希望您一如既往的關系支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
武清區高村鄉政府
2011年4月28日