大邱莊至大胡同的班車怎麼老是隨意漲價,是否經過批准? 還有中旺至百貨大樓的也是這樣,一年漲好幾次。
尊敬的『sun』網友: 您好!您的問題已收悉,正在辦理中。 祝您工作、生活愉快!
靜海縣人民政府辦公室2011年2月18日
尊敬的『sun』網友:
您好!經相關部門詳細調查,您反映的客運班線執行票價為每人15元。該運營線路為市際客運班線,依據天津市物價局、交通港口局《關於規范我市道路班車客運價格的通知》(津價[2010]63號)文件精神,該票價標准未超出國家指導性價格,屬正常收費范圍,沒有違反國家收費政策。
祝您工作、生活愉快!
靜海縣人民政府辦公室2011年3月4日