領導,您好!
我在7月20日的時候在這裡詢問過關於初始登記的問題:『在商品房購房合同中,辦理產權證要求在房屋初始登記完畢之日起180日內辦結,我想諮詢一下,這個房屋初始登記完畢日如何查詢?謝謝!』
我今天看到回復說已做了答復,可是我並沒有收到任何回復,這是怎麼回事呢?
麻煩領導在百忙中給解決一下,謝謝!
劉鈺同志:
您好,留言收悉,我們已將您提出的問題轉交責任單位,將按時向您反饋結果。
天津市國土資源和房屋管理局
2010年08月24日
您好,留言收悉,就反映問題答復如下:
按照《天津市房屋權屬登記條例》第二十四條規定,房地產開發企業應當自開發建設的商品房竣工驗收之日起三十日內申請房屋所有權初始登記,並將登記結果及時通知購房人。購房人如想查詢房地產初始登記辦結日期,可通過電話或直接到登記中心進行諮詢。
2010年08月30日