我在奧城寫字樓上班,每天都要開車上下班,奧城廣場存車每次要4元,出去辦事回來一趟又要4元,有時一天出去辦事次數多要繳20多元的存車費,這對於我們每天上班拿工資的人來說是很大的一比經濟支出,最關鍵的問題是他們沒有4元的存車票,每次都是給兩張2元的!這是不是一種亂收費的行為?
尊敬的韓夢網友:
您好,您的留言收悉,南開區物價局現就您反映的問題進行回復:奧城商業廣場停車場屬於奧城商業配套停車場,依據國家計委《機動車停放服務收費管理辦法》的規定,商業配套停車場的收費標准屬於市場調節價,由經營者自主制定停車收費標准,奧城商業廣場停車場制定的停車標准是:每車每次4元,並在停車場予以公示。因此票據面額是2元,所以每次給兩張。此問題已與您通過電話進行了溝通,您表示理解。
感謝您的留言,祝您生活愉快!
南開區政府
2010年4月16日