發表人:寶*** 提問時間:2014-07-12 21:32 |
|
標題:要求兌現職稱工資 |
|
|
|
內容:
2010n年至今,職稱工資一直沒兌現。說是定崗,那為什麼優秀的給漲了,不是定崗了嗎?請領導給個說法!
|
|
|
|
回復部門:寶坻區 回復時間:2014-08-13 10:43 是否超時:否 |
|
|
網友,您好!您反映的問題,現回復如下:
根據《寶坻區事業單位崗位設置管理工作實施方案》和《寶坻區事業單位崗位設置管理實施辦法》的規定,實施崗位設置的單位如果發生人員變化,經測算出現了相應崗位空額,該單位評上職稱未被聘用的人員可以競聘相應的崗位。競聘過程中,在同等條件下,參加競聘的人員如果在近五年的年度考核中有三次以上被評為優秀等次,該人員可以優先聘用到相應的崗位。
祝:身體健康、生活愉快!
寶坻區教育局
2014年8月13日
|
|
|
|
|
|