標題:新立陵園什麼時候進行遷移
新立陵園遷移問題已經我進行多年,東麗區何時安排新立陵園整體遷,如何進行安置?
新立陵園遷移問題已經我進行多年,東麗區何時安排新立陵園整體遷,如何進行安置?
尊敬的網友:
您好,收到您的留言後區領導十分重視,立即責成區相關部門調查處理。現將有關情況回復給您:
民政局工作人員與您電話聯系並告知,按照《天津市殯葬領域突出問題整治方案》要求,本著先建後遷、逝者為安、分類處置、積極穩妥的總體思路,東麗區民政局正在牽頭編制東麗區殯葬服務設施專項規劃,報市、區政府批准同意後實施,待新立陵園明確安置地點,具備搬遷條件後,啟動搬遷工作,具體時間暫時無法確定。目前,新立陵園只保留基本祭掃服務,已停止對外新增業務服務,采取『只出不進』的管理方式。
希望您一如既往地關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議,祝您生活愉快!
東麗區民政局
2021年4月8日