標題:證書職稱補貼
您好,之前考證書有職稱補貼1000-1500元,原來那個文件是到2020年末!請問這個政策目前是沒有了麼?有的話麻煩把文件一起發給我一下可以嗎?
您好,之前考證書有職稱補貼1000-1500元,原來那個文件是到2020年末!請問這個政策目前是沒有了麼?有的話麻煩把文件一起發給我一下可以嗎?
尊敬的網友:
您好,來信已收悉。接信後,北辰區人力社保局領導非常重視,立即責成答復辦理,現就相關情況回復如下:
依據《市人社局關於做好失業保險援企穩崗有關工作銜接的通知》(津人社辦發〔2021〕1 號)文件規定:『從 2021 年起,繼續教育培訓補貼、穩崗補貼、職稱提昇補貼和學歷提昇補貼暫停執行。對於 2020 年 1 月 1 日(含)至 12 月 31 日(含)取得的職稱證書、學歷證書,符合規定的申請條件,仍在 12 個月申報期內的,可繼續申請職稱提昇補貼、學歷提昇補貼。工作人員已於2021年1月21日14時左右與您取得聯系,將具體情況向您進行了解釋,您表示了解。
感謝您對我們工作的支持。
北辰區人力社保局
2021-1-22