標題:大張莊鎮綠地棲湖公館詩雅苑是否備案標准地名,是否可以憑借購房合同落戶
已購大張莊鎮的綠地棲湖公館詩雅苑的房子,正在准備交房,請問現在開發商是否已滿組交房條件?各種證書是否齊全?以及現在派出所和開發商正在對接哪些問題,能否清晰告知?大概什麼時候可以備案標准地名?
已購大張莊鎮的綠地棲湖公館詩雅苑的房子,正在准備交房,請問現在開發商是否已滿組交房條件?各種證書是否齊全?以及現在派出所和開發商正在對接哪些問題,能否清晰告知?大概什麼時候可以備案標准地名?
尊敬的網友:
你好,來信已收悉。接信後,政務服務辦和公安北辰分局領導非常重視,立即責成答復,現就相關情況回復如下:
經核實,2020年12月24日天津綠地興耀房地產開發有限公司向政務服務辦申請辦理《天津市新建住宅商品房准許交付使用證》(以下簡稱准入證)。
2020年12月24日,政務服務辦受理了該公司關於詩雅苑1-22號樓准入證辦理申請。准入證辦理應提交的材料有:(一)工程竣工驗收合格證明文件;(二)建設工程規劃驗收合格證;(三)供水(包括自來水、再生水)、供電、供氣、供熱、排水等配套驗收合格證明文件;(四)非經營性公建配套證明。依據《天津市新建住宅商品房准許使用管理辦法》我辦對天津綠地興耀房地產開發有限公司所提交的材料進行了形式審查。經審查,該公司所提交的申請材料齊全,符合法定形式。依據《中華人民共和國行政許可法》、《天津市商品房管理條例》、《天津市新建住宅商品房准許使用管理辦法》,政務服務辦於2020年12月25日向天津綠地興耀房地產開發有限公司發放了詩雅苑1-22號樓《天津市新建住宅商品房准許交付使用證》並在天津市北辰區人民政府網站(通知公告欄)進行公示。
關於綠地棲湖公館戶口問題,公安分局工作人員於1月21日與您取得聯系,該小區現在正在陸續進行交房,交房完畢後可向屬地所進行戶籍地址街路巷申請,申請完畢後,憑房產證即可辦理相關落戶手續。
感謝你對我們工作的支持。
北辰區政務服務辦
公安北辰分局
2021-1-22