標題:關於博士進津補助相關事宜的諮詢
請問,針對於博士進津補助,今年的在2019年已經申請,但始終沒有落實,今年還能發放嗎?
明年的什麼開始申請,正常情況下明年的現在早都該開始了啊。
請問,針對於博士進津補助,今年的在2019年已經申請,但始終沒有落實,今年還能發放嗎?
明年的什麼開始申請,正常情況下明年的現在早都該開始了啊。
尊敬的網友:
您好!您反映的問題已收悉,我們已將其轉給相關部門辦理,請您繼續關注,相關人員將盡快予以答復。感謝您對人力社保工作的關注和支持。
祝您生活愉快!
市人社局
2020年10月20日
尊敬的網友:
您好!根據《中共天津市委天津市人民政府關於印發〈天津市『海河英纔』行動計劃〉的通知》(津黨發〔2018〕17號)和《天津市高層次創新人纔引進專項資助實施細則》,對於新近全職引進,年齡在40周歲以下,與我市企事業單位簽訂3年及以上工作合同的青年後備人纔,給予畢業兩年內來津或留津工作的博士(非在職),連續3年,每人每年5萬元生活補貼。
下一步,我們會按市人纔工作主管部門的要求,部署(第四批)申報工作,屆時請您關注申報通知中的相關要求,按照申報時間、條件和相關流程進行申報。我們於2020年10月28日上午10:45與博士本人聯系,認真說明了專項資助申報流程和安排,博士本人已知曉。
祝您生活愉快!
市人社局
2020年10月28日