尊敬的網友張志宏:
您好,根據來信所述,您已申請公租房,想了解公租房大寺新家園項目的入住時間,現將信訪問題回復如下:
根據天津市住房保障管理辦公室《大寺新家園、雙青新家園、北辰道公共租賃住房項目第四次登記公告》,2014年9月10日至23日(公休日除外),受理大寺新家園、雙青新家園、北辰道公共租賃住房項目第四次登記。
(一)登記時間:2014年9月10日至23日,上午9:00至下午17:00(公休日、節假日除外)。
(二)大寺新家園(佳和榮庭、佳和康庭)登記地點:龍順園物業底商 聯系電話:15712250193、15710203946
(三)攜帶要件:申請人在公告規定的時間內,須持相關要件到公告指定地點辦理登記手續。相關要件主要有:1、《符合條件通知單》原件。2、本人身份證原件和復印件。3、《免於公共租賃住房租金擔保證明》或《履行公共租賃住房租賃合同承諾書》或《公證書》原件。因疾病等特殊情況不能親自登記的,申請人可委托具有完全民事行為能力的家庭成員辦理登記手續,被委托人須持本人、申請人及家庭成員身份證、申請家庭成員共同簽字確認的委托書。
登記結束後一周內進行搖號,具體時間另行通知。預計2014年底啟動搖號入圍家庭選房工作。屆時具體選房時間和地點等相關事宜,由經營單位電話通知搖號入圍家庭,同時在上述項目現場張貼通知,以及在“天津市國土資源和房屋管理局政務網”(http://www.tjfdc.gov.cn)及“天津住房保障網”(http://www.tjfgnet.gov.cn)予以公布。市住房保障管理辦公室 諮詢電話:23395617公租房項目經營管理單位諮詢服務電話、市房產總公司諮詢公租房 諮詢電話:23022862(工作時間)、23137778(24小時)
希望您一如既往地理解和支持我們的工作,感謝您的來信!
|