北辰區計劃生育詳細執行標准是怎樣的?村與村執行標准是否一致?
尊敬的網友:
您好,來信已收悉。按照《天津市人口與計劃生育條例》第三十七條規定,違反條例規定生育子女的,應當繳納社會撫養費。我區社會撫養費征收嚴格按照國務院《社會撫養費征收管理辦法》和《天津市人口與計劃生育條例》等有關規定進行征收,具體征收標准、程序等在《天津市人口與計劃生育條例》第六章中規定比較詳細。
區計生辦已經與您進行了溝通,並詳細解答了諮詢的問題。
感謝您對我們工作的支持。
北辰區政府
2014-1-8