本人戶籍天津,離婚時將前妻名下一臺外埠牌照轎車給我了,我想將車遷入本市,請問我這情況是否符合申請其他指標條件?謝謝!
尊敬的網友:
您好!收到您的留言後我局高度重視,立即責成相關部門調查研究,現回復如下:
按照《管理辦法》規定,您需要通過搖號或競價的方式取得小客車增量指標,方可將外地牌照改為津牌牌照。
希望您一如既往地關心支持我們的工作。祝您生活愉快!
天津市交通運輸和港口管理局
2014年1月6日