我想買輛大港油田的出租車,可是聽說濱海新區要改革出租車行業,咱是小老百姓,消息也不靈通,怕買了以後沒有保障,所以諮詢下,1,出租車數量增加嗎?2,營運證會收回嗎?————拜託拜託各位公僕們,給個準信吧
尊敬的網友常永:
您好!收到您的留言後我辦領導十分重視,立即責成相關部門辦理,現對您提出的問題回覆如下:
根據市人大常委會通過的《天津市客運出租汽車管理條例》的有關規定,“本市客運出租汽車發展實行總量控制”。
天津市客管辦做爲出租汽車行業的主管部門,沒有接到關於“出租汽車要增加車輛”的通知,我市繼續控制出租汽車總量。據我們瞭解,市政府及相關部門未曾研究過關於增加出租汽車數量和收回營運證的問題。
感謝您關心和支持我們的工作,祝您生活愉快!
天津市客運交通管理辦公室
2011年2月28日