尊敬的各位領導,我是本市一名普通的出租車司機,請問領導這兩天聽廣播說要增加出租車,行業裏也議論紛紛,不知是否真有其事,我們司機都很關注。請給予證實,多謝!!!
尊敬的李榮光網友:
您好!您的留言已收悉,現對您提出的問題回覆如下:
根據市人大常委會通過的《天津市客運出租汽車管理條例》有關規定,“本市客運出租汽車發展實行總量控制”。
天津市客管辦作爲出租汽車行業的主管部門,沒有接到關於“出租汽車要增加車輛”的通知。據我們瞭解,市政府及相關部門未曾研究過關於增加出租汽車數量問題。
感謝您關心和支持我們的工作,祝您生活愉快!
天津市客運交通管理辦公室
2011年1月31日