都說出租車會增加 不知道今年有沒有什麼規定 出租車到底會不會在增加啊?如果增加會增加多少輛啊?
尊敬的王磊網友:
您好!您的留言已收悉。您反映的問題我辦相關部門正在辦理,我們將盡快以二次答覆的方式給您回覆,請您繼續關注。
天津市客運交通管理辦公室
2011年1月14日
您好!您反映的問題,經我辦相關部門辦理,現回覆如下:
根據市人大常委會通過的《天津市客運出租汽車管理條例》的有關規定,“本市客運出租汽車發展實行總量控制”。我市沒有增加客運出租汽車計劃。
希望您一如既往地關心和支持我們的工作。祝您生活愉快!
2011年1月21日