尊敬的“出租車”網友:
您好!您的留言已收悉。您反映的問題我辦相關部門正在辦理,我們將盡快以二次答覆的方式給您回覆,請您繼續關注。
天津市客運交通管理辦公室
2010年12月30日
尊敬的“出租車”網友:
您好!您反映的問題,經我辦相關部門辦理,現回覆如下:
根據市人大常委會通過的《天津市客運出租汽車管理條例》的有關規定,“本市客運出租汽車發展實行總量控制”。
天津市客管辦作爲出租汽車行業的主管部門,沒有接到關於出租汽車要增加車輛的通知。根據您的諮詢意見,我們將認真研究如何有效地分佈好目前我市出租汽車的現有資源,使之在全市範圍內做好服務。
感謝您關心和支持我們的工作,祝您生活愉快!
天津市客運交通管理辦公室
2011年1月7日
|